вкусная вода ОРХіДЕЯ
чай акции важно про воду укр

Футбольный Клуб ОРХіДЕЯ Киев,
летний Чемпионат 2016.

Чемпионат ФПА проходил с 17 апреля по 25 сентебря 2016 г. на Троещине по улице Бальзака, 58

"ФК ОРХіДЕЯ: Самая стабильная команда на наш счёт, играла все игры и в каждой игре была борьба, где разница итоговых результатов всегда была невеликой. Команда играла хорошо, но в какой-то момент пошла серия невезения, из-за которого команда потеряла много очков, даже в тех играх где была сильнее, но это футбол и за это мы любим, за непредсказуемость. Команда отличалась характером и умением играть тактически, также отметилась командным духом, где на каждой игре это проявлялось. Желаем команде продолжать играть в том же духе, но уже с позитивным результатом для себя и заявляться на Зимний чемпионат, который бы они усилили на наш взгляд" Источник: ФПА http://fpa.at.ua/

24.04.16 ФК ОРХіДЕЯ

четвертьфинал

ФК ОРХіДЕЯ 2:2 Ирбис

Ирбис

Очень интересный получился четвертьфинал сегодня.  Напомним, в этом сезоне сначала Ирбис одержал верх над ФК ОРХіДЕЯ 3:2, затем  ФК ОРХіДЕЯ обыграл Ирбис 6:2.  Команды подошли к игре во все оружия.
Весь первый тайм Ирбис прессинговал, ФК ОРХіДЕЯ играл от защиты, и под конец тайма, в результате хорошей комбинации, Ирбис выходил вперед 0:1. В этой половине игры футболисты Ирбиса смотрелись свежее, тем не менее, несколько великолепных атак пропустили.

Во втором тайме началась настоящая борьба. И как результат, нападающий ФК ОРХіДЕЯ Дмитрий, в результате хорошего прохода через двух защитников, сравнивает результат. Затем ФК ОРХіДЕЯ мог выходить вперед, но судья  ошибся, сорвал выход один на один нашего игрока  с вратарем. И все-таки, после сокрушительного удара, Богдан Абрамов пробивает вратаря Ирбиса 2:1. По конец игры Ирбис активнее заиграл, и одна из комбинаций принесла успех 2:2.

И началась самая драма, которую можно посмотреть здесь, так как слов описывать серию пенальти, просто нет. Пенальти бились по одному удару до первого неравного счета.

Поздравляем ФК ОРХіДЕЯ с первым официальным футбольным сезоном и надеемся на будущие успехи.

Фото и видео игры можно посмотреть здесь.

18.09.16 Феникс Феникс 2:4 ФК ОРХіДЕЯ ФК ОРХіДЕЯ

Тяжелая игра выдалась с командой Феникс. ФК ОРХіДЕЯ играл  без замен и с тремя  тяжеловесами :) в составе.  Во многих ситуациях попросту нахватало скорости. Но победил командный дух.

Первый тайм прошел в упорной борьбе. ФК ОРХіДЕЯ в середине тайма открыл счет, великолепный проход Максима Прилипко завершился точным ударом 0:1. Владимир Абрамов в своей штрафной получает сильный удар бутсой в лицо. Но играть надо, замен нет. После небольшого перерыва игра продолжилась, и  счет сохранился до конца первого тайма.
Во второй половине игры неприятности начались с самого начала: 1:1, затем 2:1 в пользу Феникса. Игроки соперника выглядели более свежими: 10 игроков (с тремя заменами) против 7 игроков. Но быстрый гол ФК ОРХіДЕЯ прибавил  энтузиазма  2:2.

Феникс начал обширный штурм ворот ФК ОРХіДЕЯ. Уйдя в защиту, наша команда умело использовала фланги, и Андрей Онищенко после прекрасных быстрых атак дважды поражает ворота соперников 2:4 в пользу ФК ОРХіДЕЯ!

Фото матча можно посмотреть здесь

С нетерпением ждем кубковые встречи, которые начнутся 25.09.16 в 8:30. Игра ФК ОРХіДЕЯ с командой Ирбис начнется в 9:00.

11.09.16 Ирбис Ирбис 2:6 ФК ОРХіДЕЯ ФК ОРХіДЕЯ

Сегодня фортуна опять была на стороне соперника: 3 штанги + 2 удара мимо в пустые ворота... Но на этот раз победил командный дух ФК ОРХіДЕЯ! И пришел результат  - 6 голов в честь 6-ти летия компании ОРХіДЕЯ.

Команда в первом  тайме  открыла счет и после второго гола могла доводить до 3:0, однако штанга и быстрая атака Ирбиса  привела к 2:1.  После перерыва счет некоторое время держался даже 2:2.  И показалось что силы равны, но 4 безответных гола развеяли все сомнения. ФК ОРХіДЕЯ сегодня  был сильнее команды Ирбис. С нетерпением ждем 25 сентября, где команды вновь померяются силами в четвертьфинале кубка!

Следующий тур: 18 сентября 2016, воскресенье, Феникс - ФК ОРХіДЕЯ

4.09.16

Грифон

Грифон 4:3 ФК ОРХіДЕЯ

ФК ОРХіДЕЯ

Наверное, это уже стало классикой жанра в этом полукруге - проигрыш с разрывом в 1 мяч. Борьба на равных в этот раз завершилась победой Грифона. Состав ФК ОРХіДЕЯ  настолько нестабилен, насколько не стабильна и игра.

В предпоследнем матче ФК ОРХіДЕЯ  встретится с командой Ирбис

28.08.16

Воля

Воля 4:2 ФК ОРХіДЕЯ

ФК ОРХіДЕЯ

На этот раз борьба была до последней минуты. Несмотря на поражение ФК ОРХіДЕЯ провел немало красивых атак, но в этом сезоне с реализацией постоянные проблемы. 2 штанги и вратарь соперников не позволили реализовать как минимум 5-6 красивых атак ФК ОРХіДЕЯ.

21.08.16 ФК Lite

ФК Lite 2:1 ФК ОРХіДЕЯ

ФК ОРХіДЕЯ

Третье поражение подряд очень типичное в  этом круге соревнований - сначала ФК ОРХіДЕЯ не реализует 100% моменты, затем пропускает обидные голы. Первый тайм выиграв 1:0 , ФК ОРХіДЕЯ снова уступил 1:2 (как и в первом круге, напомним, выигрывая 3-0, уступили во втором 3-4)

А причина, по прежнему, одна и та же - нет реализации почти 100% моментов. На этот раз две штанги спасли ФК Lite. Но надо сопернику отдать должное - ну очень они хотели победить и остаться на втором месте, что им пока и удалось. А для ФК ОРХіДЕЯ еще есть время иcправить существующее положение в турнирной талице. И команда, уверен, его исправит.

14.08.16 Триумф Триумф 10:6 ФК ОРХіДЕЯ ФК ОРХіДЕЯ

Сегодняшнюю игру ФК ОРХіДЕЯ провальной вряд ли можно назвать, хоть и проиграли лидеру чемпионата, но борьба была не шуточной. В первом тайме сразу Триумф забил на первых минутах. Затем игра выровнялась. После второго забитого Руслан Бец отыграл 1 мяч: 2-1. Затем пауза и концу первого тайма попросту устали сдерживать прессинг, при счете 5-1 команды ушли на перерыв.

Но что началось после перерыва. Красивые атаки с обеих сторон, постоянный прессинги и красивые голы так и сыпались. Отличились многие игроки Триумфа и ФК ОРХіДЕЯ. У нашей команды забивали: Руслан Бец, Дмитрий, Максим Прилепко и Дмитрий Прилепко. У соперника было больше результативных атак, и в  итоге победа Триумфа 10:6.

7.08.16

Парма

Парма 3-1 ФК ОРХіДЕЯ

ФК ОРХіДЕЯ

Ровная борьба ФК ОРХІДЕЯ и команды Парма длилась полтора тайма. И, как всегда, не хватило везения, штанга и перекладина сегодня были на стороне “итальянцев”. Стоит отметить слаженность команды, актуальные замены и постоянный прессинг, которые принесли Парме первую победу.

Первый тайм начался постоянными атаками Пармы, скорость сегодня была на их стороне. Но оборона ФК ОРХІДЕЯ была на высоте и великолепная игра вратаря не дали открыть счет. Во второй половине первого тайма игра выровнялась и стоит отметить несколько атак правым флангом ФК ОРХІДЕЯ, которые заканчивались прострелами в штрафную. Парма так же провела несколько красивых атак, но не было завершающего точного удара. При счете 0-0 команды ушли на перерыв.

До середины второго тайма продолжилась равная борьба, и в результате затяжной атаки, Александр Карбовский открывает счет в матче, 0-1. Первая же атака соперника через левый край принесла успех Парме 1-1. И тут начался прессинг с обоих сторон. Проход Богдана Абрамов по правому краю и … перекладина. Парма проводит великолепную атаку и 2-1. Атака ФК ОРХІДЕЯ и Александр Михник пробивает в  штангу. Уже вратарь подключается к атакам и делает точный пас, который чуть-чуть и привел бы к голу. Но срабатывает старое правило: не забиваешь ты, забивают тебе 3-1. Поздравляем новичка этого чемпионата и желаем им “внести интригу” в чемпионат.

Подведем  итоги выступления ФК ОРХіДЕЯ в первом круге. Команда впервые принимает  участие в подобном турнире. И поэтому не так строго мы будем судить о молодой команде. Разрыв между 2-м местом и 6-м составляет всего 2 очка и каждая команда может претендовать на 2-е место. Поэтому, если не считать явного фаворита Триумф и двух аутсайдеров: Феникс и Десна, борьба идет ровная между командами.

Кому то не повезло, кому то подфартило, но чемпионат смотрится интересно и вызывает, в основном, положительные эмоции. Но, конечно же, отметим множество не забитых, почти 100%, моментов у ФК ОРХіДЕЯ. Так же стоит выделить низкий показатель пропущенных мячей (13 мячей, как и у лидера). Поэтому еще раз обращаем внимание результативность игроков ФК ОРХіДЕЯ!

Второй круг начнется 7 августа.  Ожидаем массу интересных встреч, соперники узнали друг друга поближе и почти все настроены на взятие призовых мест. Приглашаем всех любителей хорошего футбола и вкусной воды на турнир!

29.05.16 ФК ОРХіДЕЯ

ФК ОРХіДЕЯ 3:0 Десна

техническая победа

Десна
Команда Десна продолжает подводить участников турнира и не явилась на игру. В следующем круге команда обещает полноценно участвовать в турнире.

29.05.16 ФК ОРХіДЕЯ ФК ОРХіДЕЯ 0:4 Триумф Триумф

Несмотря на поражение в сухую, команда ФК ОРХіДЕЯ произвела хорошее впечатление.  Первый гол Триумф забил со штрафного.  Вратарь мяч отбил, но мая пересек линию ворот, 0:1.  ОРХіДЕЯ провела несколько  хороших атак, но мяч не идет в ворота противника. Выход один на одни Юры Магнуса закончился ударом в угол, который парировал вратарь. Хорошая комбинация и со штрафной пробивает Алексадр Михник мимо ворот. Вообще за первый тайм 5 опасный голевых  моментов  не реализовал команда. В результате продуманной комбинации  Триумф увеличивает разрыва 0:2. Перерыв.

Во втором тайме Триумф решил подержать мяч, что и делал до середины второго тайма. Ровная борьба в середине поля. И опят не реализованные моменты у ФК ОРХіДЕЯ. Дальные удары не реализовывает Богдан Абрамов  и Юрий Магнус. Хорошая комбинация Триумфа и счет 0:3.  Под конец игры ФК ОРХіДЕЯ все же забивает, но в свои ворота, мяч срикошетил и Алексадр Михник переводит его в свои ворота.  Итоговое и не обидное, по крайней мере за игру, порождение 0:4.

29.05.16 ФК ОРХіДЕЯ ФК ОРХіДЕЯ 3:4 ФК Lite ФК Lite

«Кадры решают все!» - этот старый лозунг очень точно характеризует игру ФК ОРХіДЕЯ в последнем матче. Можно конечно писать о не настроенности на противника, о том, что не серьезно восприняли слабую команду и даже о том, что фортуна просто покинула команду (около 5-ти 100% моментов не было реализовано). Но стоит отдать должное ФК Lite, команда проявила настойчивость и хорошо провела второй тайм.

В первом тайме счет открыл Максим Прилипко, ударом с дальней дистанции поразив ворота соперника 1:0. ФК Lite сразу отыгрались 1:1. Ровная борьба в центре поля. Великолепную комбинации команды завершил Александр Карбовский ударом в угол 2:1.  Затем 2:2,  ФК Lite отыгрывается опять . Первый 100% момент не реализовал тренер команды, вышедший на замену, Владимир Абрамов не завершил хорошую комбинацию команды в метре от ворот. Опять прекрасная распасовка и Дмитрий Прилипко выводит ФК ОРХіДЕЯ вперед 3:2. Конец первого тайма.

Все шло в общем то хорошо. И тут что то сломалось,  возможно расслабилась  команда. Очень хорошие атаки просто не находили своего логического завершения. И пропустив 2 безответных мяча во втором тайме ФК ОРХіДЕЯ ушла с поникшей головой, даже интервью никто не захотел давать. Что случилось во втором тайме тренер будет разбираться.  И это надо сделать быстро, так как в следующее Воскресенье игра с безоговорочным лидером турнира, командой Триумф...

22.05.16

ФК ОРХіДЕЯ

ФК ОРХіДЕЯ 2:2 Воля

Воля

Сильный получился спарринг равных по силе соперников, выиграть могла как одна, так и другая команда.  Матч начался атаками Воли, ФК ОРХіДЕЯ держал оборону. 7-я минута матча игрок Воли пробивает с цетра поля... хорошо играет вратарь Рудь Иван. 9-я минута Воля подает с углового, удар 0:1. В середине первого тайма игра в основном велась в центре. Стоит отметить хорошую связку Абрамов Богдан и Магнус Юрий, а так же игру по центру Руслана Прилепы и Ржондковського Дмитрия. Как раз через центр и провел ФК ОРХіДЕЯ свою результативную атаку, с дальнего удара гол забил Дмитрий. К концу первого тайма игра выровнялась. Максим  Пилипко и Сергей Собко выделялись  индивидуальной  игрой. Команды провели по нескольку острых атак и ушли на перерыв.

Во втором тайме игра обострилась, никто не хотел уступать. Несколько опасных моментов у ворот обеих команд. Хорошая связка Ржондковський -Магнус сработала 2:1. Необходимо выделить прекрасную атаку через центр Ржондковський - Абрамов, которая должна была бы привести к голу, но увы... Удача на этот раз посчитала, что играют равные команды. Воля провела несколько быстрых атак. Игроки  ФК ОРХіДЕЯ оставили без присмотра центр поля перед воротами, дальний удар и счет 2:2.  У Воли появилась надежда, но оборона играла на высоте. Вадим Горук и Александр Михник действовали четко, и конечно же вратарь Иван Рудь, не позволили противнику добиться большего. Итак первая ничья турнира 2:2!

После 4-х туров защита ФК ОРХіДЕЯ лидирует с 5-ю пропущенными мячами, так держать! Еще бы результативность повысить и можно претендовать на золото турнира.

15.05.16

ФК ОРХіДЕЯ

ФК ОРХіДЕЯ 3:0 Грифон

Грифон

Отсутствие нескольких ключевых игроков не сильно повлияло на привычный рисунок игры. Первые 10 минут команды пристреливались. Один из таких пристрелов Руслана Прилепы открыл счет в этом противостоянии 1:0! Затем игра выровнялась, и началась острая борьба в центре поля. На 15-й минуте ФК ОРХіДЕЯ провел несколько замен, усилив нападение. Сразу же возникло несколько опасных моментов у ворот Грифона. Но удача не хотела улыбаться  как нам, так и Грифону, выходившему 4 на 1 и не реализовавшему момент. Затем Грифон второй раз подряд не реализовал почти 100% момент выхода 1 на 1, пробив прямо во вратаря. Так закончилась первая половина.

Во втором тайме игроки ФК ОРХіДЕЯ игру обострил за счет активных действий в нападении. До 15-й минуты происходили непрерывные атаки и активные действия в середине поля, но фортуна сегодня была не приветлива. Затем подача с углового и в штрафной пробивает Максим Прилепа прямо между ног вратаря Грифона 2:0! Сразу через 5  минут молниеносная атака (можно посмотреть на видео) быстрая распасовка и Сергей Собко закрепляет результат 3:0. Вся команда слажено боролась и не без, все той же, фортуны оставила сухими свои ворота. Поздравляем всех с победой!

24.04.16 ФК ОРХіДЕЯ ФК ОРХіДЕЯ 2:3 Ирбис Ирбис

Во второй своей игре ФК ОРХіДЕЯ уступил клубу Ирбис. Выиграв первый тайм со счетом 2:0, сказалось отсутствие двух игроков центра поля: Дмитрия Ржондковского и Руслана Прилепы, отсутствовавших по техническим причинам. В итоге первое поражение команды 2:3.

Активничать Ирбис начал с первых минут, однако на 10-й минуте Алексадр Михник, вратарь, исполняющий роль центрового, сделав великолепный проход, открыл счет. Ирбис усилил атакующий натиск и провел несколько хороших атак через центр.

С помощью хорошей подачи вратаря на 14-й минуте , защитник Богдан Абрамов сделал великолепный проход и пробил между ног вратаря, 2:0.

Во втором тайме ФК ОРХіДЕЯ провела великолепную атаку, которая могла бы увеличить разрыв. Но подустав, уступила центр поля. Первый мяч Ирбис отыграл с помощью досадного рикошета, 2:1. Продолжив натиск и игру в короткий пас, игроки клуба Ирбис провели хорошую атаку через левый фланг и центр, сделав навес в штрафную завершили результативным добиванием  (2:2). А под конец матча, клуб Ирбис, усилив натиск, добился успеха 2:3. ФК ОРХіДЕЯ провел во втором тайме немало красивых атак, но удача сопутствовала сопернику.

Тренер ФК ОРХіДЕЯ Владимир Иванович Абрамов, не сомневаемся, внесет коррективы в игру клуба, чтобы результат не так сильно зависел от отсутствия игроков определенного амплуа. Следующая игра состоится 15 мая. Вперед к победам!

17.04.16 ФК ОРХіДЕЯ ФК ОРХіДЕЯ 10:0 Феникс Феникс

Первая игра ФК ОРХіДЕЯ завершилась безоговорочной победой. После наставлений тренера ФК ОРХіДЕЯ Владимира Абрамова команда начала игру первым номером. На 5-й минуте счет открыл Магнус Юрий. Вся команда непрерывно атаковала, что приводило к результату, но и не забывала про оборону. Первый тайм закончился со счетом 4:0.

Во втором тайме ФК ОРХіДЕЯ развила наступательную тактику. Слаженно играли все, защита и нападение, каждый либо участвовал  в атаке, или забивал. Ржондковский Дмитрий хорошо перекрывал центр поля и отличился забитыми мячами.  Цементом обороны в этом матче были Горук Вадим и Абрамов Богдан. Братья Пилипко Максим и Дмитрий отличались скоростными действиями и точными пасами. Стоит отметить хорошую игру вратарей: Рудь Ивана и Мыхнык Александра, которые руководили обороной и делали ценные замечания.

Онищенко Андрей был настойчив в атаке и даже несколько раз пожалел команду Феникс. Прилепа Руслан с хорошо поставленным ударом делал точные прострелы и навесы. Дидык Олег, Плавуцкий Павел и Коробчук Валентин хорошо входили в игру и привнесли яркости в игру. В общем отличилась вся команда, так держать! Самый молодой игрок ФК ОРХіДЕЯ тоже бил по мячу.